Ventilador Qualtek FAD1-08025CBKW12-A
SKU:
FAD1-08025CBKW12-A
Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 80mm L x 80mm H Bola 56.8 CFM (1.59m³/min) 2 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | FAD1-08025CBKW12-A |
| Fabricante: | Qualtek |
| Tensión - nominal: | 12VDC |
| Flujo de aire: | 56,8 CFM (1,59 m³/min) |
| Ruido: | 48,1 dB(A) |
| Potencia (vatios): | 5.4 W |
| RPM: | 4500 RPM |
| Anchura: | 25,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | FAD1-08025-A |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 80mm L x 80mm H |
| Presión estática: | 0,350 en H2O (87,2 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | – |
| Terminación: | 2 Cables |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | 14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | CE, cURus, TUV |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 80X25MM HILO 12VDC |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 80mm L x 80mm H Bola 56.8 CFM (1.59m³/min) 2 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 0.450A |
| Rango de tensión: | 10,8 ~ 13,2VDC |
| Material - Marco: | Plástico |
| Material - Hoja: | Plástico |
| Vida útil @ Temp.: | 70000 Hrs @ 40°C |