Fan-S Division / Qualtek Electronics Corp. FDD1-17251DBKW39 fan
SKU:
FDD1-17251DBKW39
Fan Tubeaxial 24VDC Rectangular/Rounded – 172mm L x 151mm H Ball 390.0 CFM (10.92m³/min) 3 Wire Leads
Descripción
| MPN: | FDD1-17251DBKW39 |
| Ruido: | 72,0 dB(A) |
| Flujo de aire: | 390,0 CFM (10,92m³/min) |
| Potencia (vatios): | 70.6 W |
| Tensión - nominal: | 24VDC |
| RPM: | 4800 RPM |
| Terminación: | Cables de 3 hilos |
| Fabricante: | Fan-S Division / Qualtek Electronics Corp. |
| Tamaño / Dimensión: | Rectangular/Redondo - 172mm L x 151mm H |
| Anchura: | 51,00 mm |
| Presión estática: | 1.587 in H2O (395.3 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Características: | Control PWM |
| Protección contra la penetración: | IP54 - Protegido contra el polvo, resistente al agua |
| Temperatura de funcionamiento: | -4 ~ 158°F (-20 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | CE, cURus, TUV |
| Peso: | 1,1 kg (2,5 lbs) |
| Series: | HPLC, FDD1-17251 |
| Corriente nominal (amperios): | 2.94A |
| Material - Hoja: | Plástico |
| Vida útil @ Temp.: | 50000 Hrs @ 25°C |
| Descripción detallada: | Fan Tubeaxial 24VDC Rectangular/Rounded – 172mm L x 151mm H Ball 390.0 CFM (10.92m³/min) 3 Wire Leads |