Ventilador Qualtek FDD1-17251EBHW32
SKU:
FDD1-17251EBHW32
Ventilador Tubeaxial 48VDC Rectangular/Redondo - 172mm L x 151mm H Bola 325.0 CFM (9.10m³/min) 2 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | FDD1-17251EBHW32 |
| Fabricante: | Qualtek |
| Tensión - nominal: | 48VDC |
| Flujo de aire: | 325,0 CFM (9,10 m³/min) |
| Ruido: | 64,0 dB(A) |
| Potencia (vatios): | 37.9 W |
| RPM: | 4000 RPM |
| Anchura: | 51,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | HPLC, FDD1-17251 |
| Tamaño / Dimensión: | Rectangular/Redondo - 172mm L x 151mm H |
| Presión estática: | 1,134 en H2O (282,5 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | – |
| Terminación: | 2 Cables |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | -4 ~ 158°F (-20 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | CE, cURus, TUV |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 172X51MM 48VDC CABLE |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 48VDC Rectangular/Redondo - 172mm L x 151mm H Bola 325.0 CFM (9.10m³/min) 2 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 0.790A |
| Material - Hoja: | Plástico |
| Vida útil @ Temp.: | 50000 Hrs @ 25°C |