ebm-papst FE1Q-230-060-03 ventilador
SKU:
FE1Q-230-060-03
Ventilador Soplador, Flujo Cruzado 230VAC Rectangular - 471mm L x 163mm H Bola 200.0 CFM (5.60m³/min) Bloque Terminal
Descripción
| MPN: | FE1Q-230-060-03 |
| Fabricante: | ebm-papst Inc. |
| Tensión - nominal: | 230VAC |
| Flujo de aire: | 200,0 CFM (5,60 m³/min) |
| Ruido: | 56,0 dB(A) |
| Potencia (vatios): | 38.00W |
| RPM: | – |
| Anchura: | 88,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Soplador, flujo transversal |
| Series: | FE1Q060 |
| Tamaño / Dimensión: | Rectangular - 471 mm de largo x 163 mm de alto |
| Presión estática: | – |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Condensador |
| Terminación: | Bloque de terminales |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | 60°C (140°F) |
| Agencia de aprobación: | CE, UL |
| Descripción: | SOPLANTE |
| Descripción detallada: | Ventilador Soplador, Flujo Cruzado 230VAC Rectangular - 471mm L x 163mm H Bola 200.0 CFM (5.60m³/min) Bloque Terminal |