Ventilador Mechatronics G1238E24B2-FSR
SKU:
G1238E24B2-FSR
Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 120mm L x 120mm H Bola 158.0 CFM (4.42m³/min) 3 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | G1238E24B2-FSR |
| Fabricante: | Grupo de aficionados a la mecatrónica |
| Tensión - nominal: | 24VDC |
| Flujo de aire: | 158,0 CFM (4,42 m³/min) |
| Ruido: | 49,0 dB(A) |
| Potencia (vatios): | – |
| RPM: | 3600 RPM |
| Anchura: | 38,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | G1238 |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 120mm L x 120mm H |
| Presión estática: | 0,490 en H2O (122,1 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Sensor de rotor bloqueado, protector de sobrecarga térmica (TOP) |
| Terminación: | Cables de 3 hilos |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | – |
| Agencia de aprobación: | CE, cUL, TUV, UL |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 120X38MM 24VDC CABLE |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 120mm L x 120mm H Bola 158.0 CFM (4.42m³/min) 3 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 0.600A |