Ventilador Mechatronics G1238H24B1-FSR-WS-EM
SKU:
G1238H24B1-FSR-WS-EM
Fan Tubeaxial 24VDC Square – 119mm L x 119mm H Ball 141.2 CFM (3.95m³/min) 4 Wire Leads
Descripción
| MPN: | G1238H24B1-FSR-WS-EM |
| Ruido: | 46,0 dB(A) |
| Flujo de aire: | 141,2 CFM (3,95 m³/min) |
| Potencia (vatios): | – |
| Tensión - nominal: | 24VDC |
| RPM: | 3200 RPM |
| Terminación: | Cables de 4 hilos |
| Fabricante: | Mecatrónica |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 119 mm L x 119 mm H |
| Anchura: | 38,00 mm |
| Presión estática: | 0,410 en H2O (102,1 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Protección contra la penetración: | IP57 - Protegido contra el polvo, resistente al agua |
| Temperatura de funcionamiento: | – |
| Agencia de aprobación: | CE, cUL, TUV, UL |
| Peso: | 335,66 g (0,74 lb) |
| Series: | G1238 |
| Corriente nominal (amperios): | 0.450A |
| Rango de tensión: | – |
| Material - Marco: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Descripción detallada: | Fan Tubeaxial 24VDC Square – 119mm L x 119mm H Ball 141.2 CFM (3.95m³/min) 4 Wire Leads |