Ventilador Mechatronics G1238L12B1-FSR-WS
SKU:
G1238L12B1-FSR-WS
Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 119mm L x 119mm H Bola 107.0 CFM (3.00m³/min) 4 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | G1238L12B1-FSR-WS |
| Ruido: | 38,0 dB(A) |
| Flujo de aire: | 107,0 CFM (3,00 m³/min) |
| Potencia (vatios): | – |
| Tensión - nominal: | 12VDC |
| RPM: | 2400 RPM |
| Terminación: | Cables de 4 hilos |
| Fabricante: | Mecatrónica |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 119 mm L x 119 mm H |
| Anchura: | 38,00 mm |
| Presión estática: | 0,240 en H2O (59,8 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | – |
| Agencia de aprobación: | CE, cUL, TUV, UL |
| Peso: | 335,66 g (0,74 lb) |
| Series: | G1238 |
| Corriente nominal (amperios): | 0.400A |
| Rango de tensión: | – |
| Material - Marco: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 119mm L x 119mm H Bola 107.0 CFM (3.00m³/min) 4 Cables Conductores |