Ventilador Mechatronics G1338H12B2-FSR
SKU:
G1338H12B2-FSR
Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 127mm L x 127mm H Bola 141.0 CFM (3.95m³/min) 3 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | G1338H12B2-FSR |
| Fabricante: | Grupo de aficionados a la mecatrónica |
| Tensión - nominal: | 12VDC |
| Flujo de aire: | 141,0 CFM (3,95 m³/min) |
| Ruido: | 49,0 dB(A) |
| Potencia (vatios): | – |
| RPM: | 3200 RPM |
| Anchura: | 38,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | G1338 |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 127 mm de largo x 127 mm de alto |
| Presión estática: | 0,590 en H2O (147,0 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Sensor de rotor bloqueado, protector de sobrecarga térmica (TOP) |
| Terminación: | Cables de 3 hilos |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | – |
| Agencia de aprobación: | CE, cUL, TUV, UL |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 127X38MM HILO 12VDC |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 127mm L x 127mm H Bola 141.0 CFM (3.95m³/min) 3 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 1.20A |