Ventilador Mechatronics G9225E12B-FGR-L24
SKU:
G9225E12B-FGR-L24
Fan Tubeaxial 12VDC Square – 92mm L x 92mm H Ball 57.0 CFM (1.60m³/min) 2 Wire Leads
Descripción
| MPN: | G9225E12B-FGR-L24 |
| Ruido: | 30,0 dB(A) |
| Flujo de aire: | 57,0 CFM (1,60 m³/min) |
| Potencia (vatios): | – |
| Tensión - nominal: | 12VDC |
| RPM: | 2800 RPM |
| Terminación: | 2 Cables |
| Fabricante: | Mecatrónica |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 92 mm L x 92 mm A |
| Anchura: | 25,00 mm |
| Presión estática: | 0,130 en H2O (32,4 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Características: | Protector de sobrecarga térmica (TOP) |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | – |
| Agencia de aprobación: | CE, cUL, TUV, UL |
| Peso: | 98,88 g (0,218 lb) |
| Series: | G9225-G |
| Corriente nominal (amperios): | 0.370A |
| Rango de tensión: | – |
| Material - Marco: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Vida útil @ Temp.: | – |
| Descripción detallada: | Fan Tubeaxial 12VDC Square – 92mm L x 92mm H Ball 57.0 CFM (1.60m³/min) 2 Wire Leads |