Ventilador Comair Rotron GDA1238-48BB
SKU:
GDA1238-48BB
Fan Tubeaxial 48VDC Square – 120mm L x 120mm H Ball 128.0 CFM (3.58m³/min) 3 Wire Leads
Descripción
| MPN: | GDA1238-48BB |
| Ruido: | 40,8 dB(A) |
| Flujo de aire: | 128,0 CFM (3,58 m³/min) |
| Potencia (vatios): | 16.8 W |
| Tensión - nominal: | 48VDC |
| RPM: | 3000 RPM |
| Terminación: | Cables de 3 hilos |
| Fabricante: | Comair Rotron |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 120mm L x 120mm H |
| Anchura: | 38,00 mm |
| Presión estática: | 0,320 en H2O (79,7 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Características: | Sensor de velocidad (Tacómetro) |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | – |
| Agencia de aprobación: | – |
| Peso: | 265,81 g (0,586 lb) |
| Series: | Gryphon |
| Corriente nominal (amperios): | 0.350A |
| Rango de tensión: | 24 ~ 55,2VDC |
| Material - Marco: | – |
| Material - Hoja: | – |
| Vida útil @ Temp.: | – |
| Descripción detallada: | Fan Tubeaxial 48VDC Square – 120mm L x 120mm H Ball 128.0 CFM (3.58m³/min) 3 Wire Leads |