Ventilador Comair Rotron GDA4028-12BB
SKU:
GDA4028-12BB
Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 40mm L x 40mm H Bola 11.0 CFM (0.308m³/min) 3 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | GDA4028-12BB |
| Fabricante: | Comair Rotron |
| Tensión - nominal: | 12VDC |
| Flujo de aire: | 11,0 CFM (0,308m³/min) |
| Ruido: | 31,4 dB(A) |
| Potencia (vatios): | 2.4 W |
| RPM: | 8800 RPM |
| Anchura: | 28,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | Gryphon |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 40mm L x 40mm H |
| Presión estática: | 0,340 en H2O (84,7 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Sensor de velocidad (Tacómetro) |
| Terminación: | Cables de 3 hilos |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | – |
| Agencia de aprobación: | – |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 40X28MM HILO 12VDC |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 40mm L x 40mm H Bola 11.0 CFM (0.308m³/min) 3 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 0.200A |
| Rango de tensión: | 6 ~ 13,8VDC |