Ventilador Delta GTB036FUC23R N1
SKU:
GTB036FUC23R N1
Ventilador Impulsores Motorizados 230VAC Redondo - 360mm Dia Bola 2473.0 CFM (69.24m³/min)
Descripción
| MPN: | GTB036FUC23R N1 |
| Fabricante: | Electrónica Delta |
| Tensión - nominal: | 230VAC |
| Flujo de aire: | 2473,0 CFM (69,24m³/min) |
| Ruido: | 72,0 dB(A) |
| Potencia (vatios): | 320W |
| RPM: | 1730 RPM |
| Anchura: | 229,6 mm |
| Tipo de ventilador: | Impulsores motorizados |
| Series: | GTB |
| Tamaño / Dimensión: | Redondo - 360mm Dia |
| Presión estática: | 2,016 en H2O (502,2 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Control PWM |
| Terminación: | – |
| Protección contra la penetración: | IP54 - Protegido contra el polvo, resistente al agua |
| Temperatura de funcionamiento: | -13 ~ 140°F (-25 ~ 60°C) |
| Agencia de aprobación: | cUL, TUV, UL |
| Descripción: | VENTILADOR BLWR CENT 360X230MM 230VAC |
| Descripción detallada: | Ventilador Impulsores Motorizados 230VAC Redondo - 360mm Dia Bola 2473.0 CFM (69.24m³/min) |
| Estado de la pieza: | Activo |
| Corriente nominal (amperios): | 3.60A |
| Rango de tensión: | 200 ~ 277VAC |