Ventilador YS TECH HYW08025012BM-12
SKU:
HYW08025012BM-12
Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 80mm L x 80mm H Bola 55.6 CFM (1.56m³/min) 2 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | HYW08025012BM-12 |
| Fabricante: | YS TECH USA |
| Tensión - nominal: | 12VDC |
| Flujo de aire: | 55,6 CFM (1,56 m³/min) |
| Ruido: | 43,5 dB(A) |
| Potencia (vatios): | 3.12 W |
| RPM: | 4400 RPM |
| Anchura: | 25,40 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | HYW08025 |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 80mm L x 80mm H |
| Presión estática: | 0,354 en H2O (88,2 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | – |
| Terminación: | 2 Cables |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | – |
| Agencia de aprobación: | – |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 80X25.4MM HILO 12VDC |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 80mm L x 80mm H Bola 55.6 CFM (1.56m³/min) 2 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 0.260A |
| Rango de tensión: | 7 ~ 13,2VDC |
| Material - Marco: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Vida útil @ Temp.: | 80000 Hrs @ 40°C |