Ventilador Sunon KD1204PKS2 H
SKU:
KD1204PKS2 H
Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 40mm L x 40mm H Manguito 7.7 CFM (0.216m³/min) 2 Cables
Descripción
| MPN: | KD1204PKS2 H |
| Fabricante: | Ventiladores Sunon |
| Tensión - nominal: | 12VDC |
| Flujo de aire: | 7,7 CFM (0,216m³/min) |
| Ruido: | 21,0 dB(A) |
| Potencia (vatios): | 800 mW |
| RPM: | 6200 RPM |
| Anchura: | 20,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | KD |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 40mm L x 40mm H |
| Presión estática: | 0,160 en H2O (39,8 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Manga |
| Características: | – |
| Terminación: | 2 Cables |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | 14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | CE, CUR, TUV, UL |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 40X20MM HILO 12VDC |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 40mm L x 40mm H Manguito 7.7 CFM (0.216m³/min) 2 Cables |
| Corriente nominal (amperios): | 0.070A |
| Rango de tensión: | 5 ~ 13,8VDC |