Ventilador Sunon KDE1206PFB2-8
SKU:
KDE1206PFB2-8
Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 60mm L x 60mm H Bola 14.5 CFM (0.406m³/min) 2 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | KDE1206PFB2-8 |
| Fabricante: | Ventiladores Sunon |
| Tensión - nominal: | 12VDC |
| Flujo de aire: | 14,5 CFM (0,406m³/min) |
| Ruido: | 29,4 dB(A) |
| Potencia (vatios): | 1.2 W |
| RPM: | 4400 RPM |
| Anchura: | 10,50 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | KDE |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 60mm L x 60mm H |
| Presión estática: | 0,110 en H2O (27,4 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | – |
| Terminación: | 2 Cables |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | 14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | cUR, UL |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 60X10.5MM HILO 12VDC |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 60mm L x 60mm H Bola 14.5 CFM (0.406m³/min) 2 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 0.100A |
| Rango de tensión: | 10,2 ~ 13,8VDC |