Ventilador Mechatronics LPH80B99-BWMR
SKU:
LPH80B99-BWMR
Ventilador Tubeaxial 100 ~ 240VAC Cuadrado - 80mm L x 80mm H Bola 32.0 CFM (0.896m³/min) 2 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | LPH80B99-BWMR |
| Fabricante: | Grupo de aficionados a la mecatrónica |
| Tensión - nominal: | 100 ~ 240VAC |
| Flujo de aire: | 32,0 CFM (0,896m³/min) |
| Ruido: | 27,0 dB(A) |
| Potencia (vatios): | 2.40W |
| RPM: | 3000 RPM |
| Anchura: | 25,50 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | LPH80B99 |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 80mm L x 80mm H |
| Presión estática: | 0,170 en H2O (42,3 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Reinicio automático, conmutación electrónica (EC) |
| Terminación: | 2 Cables |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | -40 ~ 158°F (-40 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | CE, cUL, TUV, UL |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 80X25MM 90-264VAC |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 100 ~ 240VAC Cuadrado - 80mm L x 80mm H Bola 32.0 CFM (0.896m³/min) 2 Cables Conductores |
| Estado de la pieza: | Activo |
| Corriente nominal (amperios): | 0.050A |
| Rango de tensión: | 90 ~ 264VAC |