Ventilador Mechatronics MB6010L12B-RSR
SKU:
MB6010L12B-RSR
Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 60mm L x 60mm H Bola 9.4 CFM (0.263m³/min) 2 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | MB6010L12B-RSR |
| Fabricante: | Grupo de aficionados a la mecatrónica |
| Tensión - nominal: | 12VDC |
| Flujo de aire: | 9,4 CFM (0,263m³/min) |
| Ruido: | 19,0 dB(A) |
| Potencia (vatios): | – |
| RPM: | 2700 RPM |
| Anchura: | 10,20 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | MB6010 |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 60mm L x 60mm H |
| Presión estática: | 0,040 en H2O (10,0 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Protector de sobrecarga térmica (TOP) |
| Terminación: | 2 Cables |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | – |
| Agencia de aprobación: | cUL, UL |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 60X10,2MM HILO 12VDC |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 60mm L x 60mm H Bola 9.4 CFM (0.263m³/min) 2 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 0.050A |
| Rango de tensión: | 6 ~ 13,8VDC |