Ventilador Mechatronics MC8038E12B1-FSR
SKU:
MC8038E12B1-FSR
Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 80mm L x 80mm H Bola 81.5 CFM (2.28m³/min) 3 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | MC8038E12B1-FSR |
| Fabricante: | Grupo de aficionados a la mecatrónica |
| Tensión - nominal: | 12VDC |
| Flujo de aire: | 81,5 CFM (2,28 m³/min) |
| Ruido: | 52,1 dB(A) |
| Potencia (vatios): | – |
| RPM: | 5800 RPM |
| Anchura: | 38,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | MC8038 |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 80mm L x 80mm H |
| Presión estática: | 0,840 en H2O (209,2 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Sensor de velocidad (Tacómetro), Protector térmico de sobrecarga (TOP) |
| Terminación: | Cables de 3 hilos |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | – |
| Agencia de aprobación: | cUL, TUV, UL |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 80X38MM HILO 12VDC |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 80mm L x 80mm H Bola 81.5 CFM (2.28m³/min) 3 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 0.930A |