Ventilador Mechatronics ME6038L12B1-FSR
SKU:
ME6038L12B1-FSR
Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 60mm L x 60mm H Bola 35.5 CFM (0.994m³/min) 3 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | ME6038L12B1-FSR |
| Fabricante: | Grupo de aficionados a la mecatrónica |
| Tensión - nominal: | 12VDC |
| Flujo de aire: | 35,5 CFM (0,994m³/min) |
| Ruido: | 48,5 dB(A) |
| Potencia (vatios): | – |
| RPM: | 6000 RPM |
| Anchura: | 38,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | ME6038 |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 60mm L x 60mm H |
| Presión estática: | 0,520 en H2O (129,5 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Sensor de velocidad (Tacómetro), Protector térmico de sobrecarga (TOP) |
| Terminación: | Cables de 3 hilos |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | – |
| Agencia de aprobación: | cUL, UL |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 60X38MM HILO 12VDC |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 60mm L x 60mm H Bola 35.5 CFM (0.994m³/min) 3 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 0.500A |
| Rango de tensión: | 7 ~ 13,2VDC |