Ventilador Mechatronics ME6038L24B-FSR
SKU:
ME6038L24B-FSR
Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 60mm L x 60mm H Bola 35.5 CFM (0.994m³/min) 2 Cables
Descripción
| MPN: | ME6038L24B-FSR |
| Fabricante: | Grupo de aficionados a la mecatrónica |
| Tensión - nominal: | 24VDC |
| Flujo de aire: | 35,5 CFM (0,994m³/min) |
| Ruido: | 48,5 dB(A) |
| Potencia (vatios): | – |
| RPM: | 6000 RPM |
| Anchura: | 38,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | ME6038 |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 60mm L x 60mm H |
| Presión estática: | 0,520 en H2O (129,5 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Protector de sobrecarga térmica (TOP) |
| Terminación: | 2 Cables |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | – |
| Agencia de aprobación: | cUL, UL |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 60X38MM CABLE 24VDC |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 60mm L x 60mm H Bola 35.5 CFM (0.994m³/min) 2 Cables |