Ventilador Mechatronics MM2260H24B-FSR
SKU:
MM2260H24B-FSR
Ventilador Tubeaxial 24VDC Redondo - 222mm Dia Bola 690.0 CFM (19.32m³/min) 2 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | MM2260H24B-FSR |
| Ruido: | 67,0 dB(A) |
| Flujo de aire: | 690,0 CFM (19,32m³/min) |
| Potencia (vatios): | – |
| Tensión - nominal: | 24VDC |
| RPM: | 4000 RPM |
| Terminación: | 2 Cables |
| Fabricante: | Mecatrónica |
| Tamaño / Dimensión: | Redondo - 222 mm de diámetro |
| Anchura: | 60,00 mm |
| Presión estática: | 1,500 en H2O (373,6 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Características: | Protector de sobrecarga térmica (TOP) |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | – |
| Agencia de aprobación: | UL |
| Peso: | 1,4 kg (3,1 lbs) |
| Series: | MM2260 |
| Corriente nominal (amperios): | 3.00A |
| Rango de tensión: | – |
| Material - Marco: | Aleación de magnesio |
| Material - Hoja: | Aleación de magnesio |
| Vida útil @ Temp.: | – |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 24VDC Redondo - 222mm Dia Bola 690.0 CFM (19.32m³/min) 2 Cables Conductores |