Mecatrónica Ventilador MQ8038E12B1+6-FSR
SKU:
MQ8038E12B1+6-FSR
Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 80mm L x 80mm H Bola 123.3 CFM (3.45m³/min) 4 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | MQ8038E12B1+6-FSR |
| Fabricante: | Grupo de aficionados a la mecatrónica |
| Tensión - nominal: | 12VDC |
| Flujo de aire: | 123,3 CFM (3,45 m³/min) |
| Ruido: | 67,0 dB(A) |
| Potencia (vatios): | – |
| RPM: | 9000 RPM |
| Anchura: | 38,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | MQ8038 |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 80mm L x 80mm H |
| Presión estática: | 1,970 en H2O (490,7 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Terminación: | Cables de 4 hilos |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | – |
| Agencia de aprobación: | CE, cUL, TUV, UL |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 80X38MM HILO 12VDC |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 80mm L x 80mm H Bola 123.3 CFM (3.45m³/min) 4 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 2.80A |