Ventilador Mechatronics MR1225L24B-FSR
SKU:
MR1225L24B-FSR
Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 120mm L x 120mm H Bola 107.0 CFM (3.00m³/min) 2 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | MR1225L24B-FSR |
| Ruido: | 47,2 dB(A) |
| Flujo de aire: | 107,0 CFM (3,00 m³/min) |
| Potencia (vatios): | – |
| Tensión - nominal: | 24VDC |
| RPM: | 3500 RPM |
| Terminación: | 2 Cables |
| Fabricante: | Mecatrónica |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 120mm L x 120mm H |
| Anchura: | 25,00 mm |
| Presión estática: | 0,290 en H2O (72,2 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Características: | Reinicio automático |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | – |
| Agencia de aprobación: | CE, cUL, TUV, UL |
| Peso: | 124,74 g (0,275 lb) |
| Series: | MR1225 |
| Corriente nominal (amperios): | 0.300A |
| Rango de tensión: | – |
| Material - Marco: | Plástico |
| Material - Hoja: | Plástico |
| Vida útil @ Temp.: | – |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 120mm L x 120mm H Bola 107.0 CFM (3.00m³/min) 2 Cables Conductores |