Mechatronics MR8025E12B2-FSR fan
SKU:
MR8025E12B2-FSR
Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 80mm L x 80mm H Bola 67.0 CFM (1.88m³/min) 3 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | MR8025E12B2-FSR |
| Ruido: | 44,2 dB(A) |
| Flujo de aire: | 67,0 CFM (1,88 m³/min) |
| Potencia (vatios): | – |
| Tensión - nominal: | 12VDC |
| RPM: | 4800 RPM |
| Terminación: | Cables de 3 hilos |
| Fabricante: | Mecatrónica |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 80mm L x 80mm H |
| Anchura: | 25,00 mm |
| Presión estática: | 0,370 en H2O (92,2 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Características: | Reinicio automático, sensor de rotor bloqueado |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | – |
| Agencia de aprobación: | CE, cUL, TUV, UL |
| Peso: | 53,98 g (0,119 lb) |
| Series: | MR8025 |
| Corriente nominal (amperios): | 0.400A |
| Rango de tensión: | – |
| Material - Marco: | Plástico |
| Material - Hoja: | Plástico |
| Vida útil @ Temp.: | – |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 80mm L x 80mm H Bola 67.0 CFM (1.88m³/min) 3 Cables Conductores |