Ventilador Mechatronics MR9238E48B1+6-FSR
SKU:
MR9238E48B1+6-FSR
Ventilador Tubeaxial 48VDC Cuadrado - 92mm L x 92mm H Bola 173.0 CFM (4.84m³/min) 4 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | MR9238E48B1+6-FSR |
| Fabricante: | Grupo de aficionados a la mecatrónica |
| Tensión - nominal: | 48VDC |
| Flujo de aire: | 173,0 CFM (4,84 m³/min) |
| Ruido: | 63,3 dB(A) |
| Potencia (vatios): | – |
| RPM: | 8000 RPM |
| Anchura: | 38,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | MR9238 |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 92 mm L x 92 mm A |
| Presión estática: | 1,540 en H2O (383,6 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Reinicio automático, control PWM, sensor de velocidad (tacómetro) |
| Terminación: | Cables de 4 hilos |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | – |
| Agencia de aprobación: | CE, cUL, TUV, UL |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 92X38MM 48VDC CABLE |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 48VDC Cuadrado - 92mm L x 92mm H Bola 173.0 CFM (4.84m³/min) 4 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 0.580A |