Ventilador Orion OA162-5E-230TB
SKU:
OA162-5E-230TB
Ventilador Tubeaxial 230VAC Rectangular/Redondo - 172mm L x 150mm H Bola 230.0 CFM (6.44m³/min) 2 Terminales
Descripción
| MPN: | OA162-5E-230TB |
| Fabricante: | Ventiladores Orion |
| Tensión - nominal: | 230VAC |
| Flujo de aire: | 6,44 m³/min (230,0 CFM) |
| Ruido: | 53,0 dB(A) |
| Potencia (vatios): | 42.00W |
| RPM: | 3250 RPM |
| Anchura: | 55,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | OA162 |
| Tamaño / Dimensión: | Rectangular/Redondo - 172mm L x 150mm H |
| Presión estática: | 0,630 en H2O (156,9 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Protector de sobrecarga térmica (TOP) |
| Terminación: | 2 Terminales |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | -40 ~ 158°F (-40 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | CE, cURus, TUV, UR |
| Descripción: | Productos térmicos |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 230VAC Rectangular/Redondo - 172mm L x 150mm H Bola 230.0 CFM (6.44m³/min) 2 Terminales |
| Estado de la pieza: | Activo |
| Corriente nominal (amperios): | 0.230A |
| Rango de tensión: | 160 ~ 260VAC |