Ventilador Orion OA172AP11-1TBXC
SKU:
OA172AP11-1TBXC
Ventilador Tubeaxial 115VAC Rectangular/Redondo - 172mm L x 150mm H Bola 300.0 CFM (8.40m³/min) 2 Terminales
Descripción
| MPN: | OA172AP11-1TBXC |
| Fabricante: | Ventiladores Orion |
| Tensión - nominal: | 115VAC |
| Flujo de aire: | 300,0 CFM (8,40m³/min) |
| Ruido: | 61,0 dB |
| Potencia (vatios): | 50.0W |
| RPM: | 3300 RPM |
| Anchura: | 51,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | OA172AP |
| Tamaño / Dimensión: | Rectangular/Redondo - 172mm L x 150mm H |
| Presión estática: | 0,780 en H2O (194,3 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Condensador |
| Terminación: | 2 Terminales |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | -40 ~ 158°F (-40 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | cURus, TUV |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 172X51MM 115VAC TERM |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 115VAC Rectangular/Redondo - 172mm L x 150mm H Bola 300.0 CFM (8.40m³/min) 2 Terminales |
| Estado de la pieza: | Activo |
| Corriente nominal (amperios): | – |
| Rango de tensión: | 100 ~ 125VAC |