Ventilador Orion OA172EC-UR-1TB
SKU:
OA172EC-UR-1TB
Ventilador Tubeaxial 110/220VAC Rectangular/Redondo - 172mm L x 152mm H Bola 220.0 CFM (6.16m³/min) 2 Terminales
Descripción
| MPN: | OA172EC-UR-1TB |
| Fabricante: | Ventiladores Orion |
| Tensión - nominal: | 110/220VAC |
| Flujo de aire: | 6,16 m³/min (220,0 CFM) |
| Ruido: | 55,0 dB |
| Potencia (vatios): | 12.50W |
| RPM: | 3000 RPM |
| Anchura: | 51,60 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | OA172EC |
| Tamaño / Dimensión: | Rectangular/Redondo - 172mm L x 152mm H |
| Presión estática: | 0,800 en H2O (199,3 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Doble voltaje, conmutación electrónica (EC) |
| Terminación: | 2 Terminales |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | 14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | CE, cURus, TUV, UR |
| Descripción: | VENTILADOR EC 172X152X51.6MM 90-265VAC |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 110/220VAC Rectangular/Redondo - 172mm L x 152mm H Bola 220.0 CFM (6.16m³/min) 2 Terminales |
| Estado de la pieza: | Activo |
| Corriente nominal (amperios): | – |
| Rango de tensión: | 90 ~ 265VAC |