Ventilador Orion OA172SAP-11-3TB1855
SKU:
OA172SAP-11-3TB1855
Ventilador Tubeaxial 115VAC Rectangular/Redondo - 172mm L x 150mm H Bola 105.0 CFM (2.94m³/min) 2 Terminales
Descripción
| MPN: | OA172SAP-11-3TB1855 |
| Fabricante: | Ventiladores Orion |
| Tensión - nominal: | 115VAC |
| Flujo de aire: | 2,94 m³/min (105,0 CFM) |
| Ruido: | 35,0 dB(A) |
| Potencia (vatios): | 20.00W |
| RPM: | 1600 RPM |
| Anchura: | 51,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | OA172SAP |
| Tamaño / Dimensión: | Rectangular/Redondo - 172mm L x 150mm H |
| Presión estática: | 0,260 en H2O (64,8 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Reinicio automático, condensador, protector de sobrecarga térmica (TOP) |
| Terminación: | 2 Terminales |
| Protección contra la penetración: | IP55 - Protegido contra el polvo, resistente al agua |
| Temperatura de funcionamiento: | -22 ~ 176°F (-30 ~ 80°C) |
| Agencia de aprobación: | CE, cURus, TUV, UR |
| Descripción: | 115VAC 172X150X51MM |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 115VAC Rectangular/Redondo - 172mm L x 150mm H Bola 105.0 CFM (2.94m³/min) 2 Terminales |
| Estado de la pieza: | Activo |
| Corriente nominal (amperios): | – |
| Rango de tensión: | 100 ~ 130VAC |