Ventilador Orion OA180ANL-11-2TB1856
SKU:
OA180ANL-11-2TB1856
Ventilador Tubeaxial 115VAC Cuadrado - 180mm L x 180mm H Bola 265.0 CFM (7.42m³/min) 2 Terminales
Descripción
| MPN: | OA180ANL-11-2TB1856 |
| Fabricante: | Ventiladores Orion |
| Tensión - nominal: | 115VAC |
| Flujo de aire: | 265,0 CFM (7,42m³/min) |
| Ruido: | 53,0 dB |
| Potencia (vatios): | 65.0W |
| RPM: | 2200 RPM |
| Anchura: | 65,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | OA180ANL |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 180mm L x 180mm H |
| Presión estática: | 0,520 en H2O (129,5 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Protector de sobrecarga térmica (TOP) |
| Terminación: | 2 Terminales |
| Protección contra la penetración: | IP56 - Protegido contra el polvo, resistente al agua |
| Temperatura de funcionamiento: | -22 ~ 176°F (-30 ~ 80°C) |
| Agencia de aprobación: | cURus, TUV |
| Descripción: | Productos térmicos |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 115VAC Cuadrado - 180mm L x 180mm H Bola 265.0 CFM (7.42m³/min) 2 Terminales |
| Estado de la pieza: | Activo |
| Corriente nominal (amperios): | – |
| Rango de tensión: | 100 ~ 120VAC |