Ventilador Orion OA205AN-22-1WB1856
SKU:
OA205AN-22-1WB1856
Ventilador Tubeaxial 230VAC Cuadrado - 205mm L x 205mm H Bola 590.0 CFM (16.52m³/min) 2 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | OA205AN-22-1WB1856 |
| Fabricante: | Ventiladores Orion |
| Tensión - nominal: | 230VAC |
| Flujo de aire: | 590,0 CFM (16,52m³/min) |
| Ruido: | 67,0 dB |
| Potencia (vatios): | 80.0W |
| RPM: | 3000 RPM |
| Anchura: | 72,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | OA205AN |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 205mm L x 205mm H |
| Presión estática: | 0,860 en H2O (214,2 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Condensador, protector de sobrecarga térmica (TOP) |
| Terminación: | 2 Cables |
| Protección contra la penetración: | IP56 - Protegido contra el polvo, resistente al agua |
| Temperatura de funcionamiento: | -22 ~ 176°F (-30 ~ 80°C) |
| Agencia de aprobación: | CE, cURus, TUV, UR |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 205X72MM HILO 230VAC |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 230VAC Cuadrado - 205mm L x 205mm H Bola 590.0 CFM (16.52m³/min) 2 Cables Conductores |
| Estado de la pieza: | Activo |
| Corriente nominal (amperios): | – |
| Rango de tensión: | 200 ~ 240VAC |