Ventilador Orion OA60EC-UR-1WBIP68A
SKU:
OA60EC-UR-1WBIP68A
Ventilador Tubeaxial 95 ~ 264VAC Cuadrado - 60mm L x 60mm H Bola 19.5 CFM (0.546m³/min) 2 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | OA60EC-UR-1WBIP68A |
| Fabricante: | Ventiladores Orion |
| Tensión - nominal: | 95 ~ 264VAC |
| Flujo de aire: | 19,5 CFM (0,546m³/min) |
| Ruido: | 31,0 dB |
| Potencia (vatios): | 2.40W |
| RPM: | 3950 RPM |
| Anchura: | 25,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | OA60EC |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 60mm L x 60mm H |
| Presión estática: | 0,170 en H2O (42,3 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Conmutación electrónica (EC), protector térmico de sobrecarga (TOP) |
| Terminación: | 2 Cables |
| Protección contra la penetración: | IP68 - Resistente al polvo y al agua |
| Temperatura de funcionamiento: | -4 ~ 158°F (-20 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | ATEX, CE, cURus, UR |
| Descripción: | FAN EC 60X25MM 95-264VAC IP68 AT |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 95 ~ 264VAC Cuadrado - 60mm L x 60mm H Bola 19.5 CFM (0.546m³/min) 2 Cables Conductores |
| Estado de la pieza: | Activo |
| Corriente nominal (amperios): | 0.050A |