Ventilador Orion OD1225-24MB
SKU:
OD1225-24MB
Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 120mm L x 120mm H Bola 90.0 CFM (2.52m³/min) 2 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | OD1225-24MB |
| Fabricante: | Ventiladores Orion |
| Tensión - nominal: | 24VDC |
| Flujo de aire: | 90,0 CFM (2,52 m³/min) |
| Ruido: | 35,0 dB(A) |
| Potencia (vatios): | 4.1 W |
| RPM: | 2500 RPM |
| Anchura: | 25,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | OD1225 |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 120mm L x 120mm H |
| Presión estática: | 0,190 en H2O (47,3 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Reinicio automático |
| Terminación: | 2 Cables |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | -4 ~ 149°F (-20 ~ 65°C) |
| Agencia de aprobación: | CE, cURus, TUV, UR |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 120X25MM 24VDC CABLE |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 120mm L x 120mm H Bola 90.0 CFM (2.52m³/min) 2 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 0.170A |
| Rango de tensión: | 15 ~ 26VDC |
| Material - Marco: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Vida útil @ Temp.: | 60000 Hrs @ 35°C |