Ventilador Orion OD1232-12LB
SKU:
OD1232-12LB
Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 120mm L x 120mm H Bola 93.0 CFM (2.60m³/min) 2 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | OD1232-12LB |
| Fabricante: | Ventiladores Orion |
| Tensión - nominal: | 12VDC |
| Flujo de aire: | 93,0 CFM (2,60 m³/min) |
| Ruido: | 44,0 dB |
| Potencia (vatios): | – |
| RPM: | 2900 RPM |
| Anchura: | 32,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | OD1232 |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 120mm L x 120mm H |
| Presión estática: | 0,270 en H2O (67,3 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | – |
| Terminación: | 2 Cables |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | -4 ~ 176°F (-20 ~ 80°C) |
| Agencia de aprobación: | cURus, TUV |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 120X32MM HILO 12VDC |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 120mm L x 120mm H Bola 93.0 CFM (2.60m³/min) 2 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 0.320A |
| Rango de tensión: | 6 ~ 13,8VDC |
| Material - Marco: | Tereftalato de polibutileno (PBT), reforzado con fibra de vidrio |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT), reforzado con fibra de vidrio |
| Vida útil @ Temp.: | 60000 Hrs @ 40°C |