Ventilador Orion OD1232-24HB01A
SKU:
OD1232-24HB01A
Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 120mm L x 120mm H Bola 120.0 CFM (3.36m³/min) 3 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | OD1232-24HB01A |
| Ruido: | 51,0 dB |
| Flujo de aire: | 120,0 CFM (3,36 m³/min) |
| Potencia (vatios): | – |
| Tensión - nominal: | 24VDC |
| RPM: | 3750 RPM |
| Terminación: | Cables de 3 hilos |
| Fabricante: | Orion |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 120mm L x 120mm H |
| Anchura: | 32,00 mm |
| Presión estática: | 0,420 en H2O (104,6 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Características: | Sensor de velocidad (Tacómetro) |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | -4 ~ 176°F (-20 ~ 80°C) |
| Agencia de aprobación: | cURus, TUV |
| Peso: | – |
| Series: | OD1232 |
| Corriente nominal (amperios): | 0.450A |
| Rango de tensión: | 12 ~ 27,8VDC |
| Material - Marco: | Tereftalato de polibutileno (PBT), reforzado con fibra de vidrio |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT), reforzado con fibra de vidrio |
| Vida útil @ Temp.: | 60000 Hrs @ 40°C |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 120mm L x 120mm H Bola 120.0 CFM (3.36m³/min) 3 Cables Conductores |