Ventilador Orion OD1232-48LSS02A
SKU:
OD1232-48LSS02A
Ventilador Tubeaxial 48VDC Cuadrado - 120mm L x 120mm H Manguito Sellado 93.0 CFM (2.60m³/min) 3 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | OD1232-48LSS02A |
| Ruido: | 44,0 dB |
| Flujo de aire: | 93,0 CFM (2,60 m³/min) |
| Potencia (vatios): | – |
| Tensión - nominal: | 48VDC |
| RPM: | 2900 RPM |
| Terminación: | Cables de 3 hilos |
| Fabricante: | Orion |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 120mm L x 120mm H |
| Anchura: | 32,00 mm |
| Presión estática: | 0,270 en H2O (67,3 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Funda sellada |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Características: | Sensor de rotor bloqueado |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | 14 ~ 122°F (-10 ~ 50°C) |
| Agencia de aprobación: | cURus, TUV |
| Peso: | – |
| Series: | OD1232 |
| Corriente nominal (amperios): | 0.130A |
| Rango de tensión: | 24 ~ 55,2VDC |
| Material - Marco: | Tereftalato de polibutileno (PBT), reforzado con fibra de vidrio |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT), reforzado con fibra de vidrio |
| Vida útil @ Temp.: | 30000 Hrs @ 40°C |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 48VDC Cuadrado - 120mm L x 120mm H Manguito Sellado 93.0 CFM (2.60m³/min) 3 Cables Conductores |