Ventilador Orion OD1238-12HBVXC10A
SKU:
OD1238-12HBVXC10A
Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 120mm L x 120mm H Bola 226.0 CFM (6.33m³/min) 4 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | OD1238-12HBVXC10A |
| Fabricante: | Ventiladores Orion |
| Tensión - nominal: | 12VDC |
| Flujo de aire: | 226,0 CFM (6,33m³/min) |
| Ruido: | 65,0 dB |
| Potencia (vatios): | 43.2 W |
| RPM: | 5000 RPM |
| Anchura: | 38,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | OD1238 VA |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 120mm L x 120mm H |
| Presión estática: | 1,350 en H2O (336,3 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Reinicio automático, control PWM, sensor de velocidad (tacómetro) |
| Terminación: | Cables de 4 hilos |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | 14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | cURus, TUV |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 120X38MM HILO 12VDC |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 120mm L x 120mm H Bola 226.0 CFM (6.33m³/min) 4 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 3.6A |
| Rango de tensión: | 6 ~ 14VDC |
| Material - Marco: | Tereftalato de polibutileno (PBT), reforzado con fibra de vidrio |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT), reforzado con fibra de vidrio |
| Vida útil @ Temp.: | 65000 Hrs @ 45°C |