Ventilador Orion OD1238-24HB01A
SKU:
OD1238-24HB01A
Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 120mm L x 120mm H Bola 123.9 CFM (3.47m³/min) 3 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | OD1238-24HB01A |
| Fabricante: | Ventiladores Orion |
| Tensión - nominal: | 24VDC |
| Flujo de aire: | 123,9 CFM (3,47m³/min) |
| Ruido: | 44,1 dB(A) |
| Potencia (vatios): | 12 W |
| RPM: | 2895 RPM |
| Anchura: | 38,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | OD1238 |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 120mm L x 120mm H |
| Presión estática: | 0,469 en H2O (116,8 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Auto Reinicio, Sensor de Velocidad (Tacómetro) |
| Terminación: | Cables de 3 hilos |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | -4 ~ 149°F (-20 ~ 65°C) |
| Agencia de aprobación: | CE, cURus, TUV, UR |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 120X38MM 24VDC CABLE |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 120mm L x 120mm H Bola 123.9 CFM (3.47m³/min) 3 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 0.500A |
| Rango de tensión: | 16 ~ 26VDC |
| Material - Marco: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Vida útil @ Temp.: | 65000 Hrs @ 45°C |