Ventilador Orion OD1238-48LBXC
SKU:
OD1238-48LBXC
Ventilador Tubeaxial 48VDC Cuadrado - 120mm L x 120mm H Bola 150.0 CFM (4.20m³/min) 2 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | OD1238-48LBXC |
| Fabricante: | Ventiladores Orion |
| Tensión - nominal: | 48VDC |
| Flujo de aire: | 150,0 CFM (4,20 m³/min) |
| Ruido: | 52,0 dB |
| Potencia (vatios): | 11 W |
| RPM: | 3200 RPM |
| Anchura: | 38,50 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | OD1238 XC |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 120mm L x 120mm H |
| Presión estática: | 0,380 en H2O (94,6 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Reinicio automático |
| Terminación: | 2 Cables |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | 14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | cURus, TUV |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 120X38.5MM 48VDC CABLE |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 48VDC Cuadrado - 120mm L x 120mm H Bola 150.0 CFM (4.20m³/min) 2 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 0.220A |
| Rango de tensión: | – |
| Material - Marco: | Tereftalato de polibutileno (PBT), reforzado con fibra de vidrio |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT), reforzado con fibra de vidrio |
| Vida útil @ Temp.: | 65000 Hrs @ 45°C |