Ventilador Orion OD172AP-24HB
SKU:
OD172AP-24HB
Ventilador Tubeaxial 24VDC Redondo - 172mm Dia Bola 230.0 CFM (6.44m³/min) 2 Cables de Conexión
Descripción
| MPN: | OD172AP-24HB |
| Fabricante: | Ventiladores Orion |
| Tensión - nominal: | 24VDC |
| Flujo de aire: | 6,44 m³/min (230,0 CFM) |
| Ruido: | 52,7 dB(A) |
| Potencia (vatios): | 24 W |
| RPM: | 3250 RPM |
| Anchura: | 51,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | OD172AP |
| Tamaño / Dimensión: | Redondo - 172 mm de diámetro |
| Presión estática: | 0,780 en H2O (194,3 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Reinicio automático |
| Terminación: | 2 Cables |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | -4 ~ 149°F (-20 ~ 65°C) |
| Agencia de aprobación: | CE, cURus, TUV, UR |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 172X51MM CABLE 24VDC |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 24VDC Redondo - 172mm Dia Bola 230.0 CFM (6.44m³/min) 2 Cables de Conexión |
| Corriente nominal (amperios): | 0.970A |
| Rango de tensión: | 20 ~ 26,4VDC |
| Material - Marco: | Aluminio |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Vida útil @ Temp.: | 80000 Hrs @ 35°C |