Ventilador Orion OD280AN-48HTB
SKU:
OD280AN-48HTB
Ventilador Tubeaxial 48VDC Cuadrado - 280mm L x 280mm H Bola 1180.0 CFM (33.04m³/min) 2 Terminales
Descripción
| MPN: | OD280AN-48HTB |
| Ruido: | 72,0 dB(A) |
| Flujo de aire: | 1180,0 CFM (33,04m³/min) |
| Potencia (vatios): | 106 W |
| Tensión - nominal: | 48VDC |
| RPM: | 2400 RPM |
| Terminación: | 2 Terminales |
| Fabricante: | Orion |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 280mm L x 280mm H |
| Anchura: | 89,00 mm |
| Presión estática: | 0,900 en H2O (224,2 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Características: | Reinicio automático |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | -4 ~ 149°F (-20 ~ 65°C) |
| Agencia de aprobación: | CE, cURus, TUV, UR |
| Peso: | – |
| Series: | OD280 |
| Corriente nominal (amperios): | 2.20A |
| Rango de tensión: | 45 ~ 52VDC |
| Material - Marco: | Aluminio |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Vida útil @ Temp.: | 85000 Hrs @ 35°C |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 48VDC Cuadrado - 280mm L x 280mm H Bola 1180.0 CFM (33.04m³/min) 2 Terminales |