Ventilador Orion OD3010-12LB
SKU:
OD3010-12LB
Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 30mm L x 30mm H Bola 3.5 CFM (0.098m³/min) 2 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | OD3010-12LB |
| Fabricante: | Ventiladores Orion |
| Tensión - nominal: | 12VDC |
| Flujo de aire: | 3,5 CFM (0,098m³/min) |
| Ruido: | 23,1 dB(A) |
| Potencia (vatios): | – |
| RPM: | 8000 RPM |
| Anchura: | 10,20 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | OD3010 |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 30 mm L x 30 mm H |
| Presión estática: | 0,210 en H2O (52,3 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | – |
| Terminación: | 2 Cables |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | -4 ~ 149°F (-20 ~ 65°C) |
| Agencia de aprobación: | cURus, TUV |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 30X10.2MM HILO 12VDC |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 30mm L x 30mm H Bola 3.5 CFM (0.098m³/min) 2 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 0.100A |
| Rango de tensión: | 11 ~ 13,8VDC |
| Material - Marco: | Tereftalato de polibutileno (PBT), reforzado con fibra de vidrio |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT), reforzado con fibra de vidrio |
| Vida útil @ Temp.: | 50000 Hrs @ 45°C |