Ventilador Orion OD4010-12HHB01A
SKU:
OD4010-12HHB01A
Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 40mm L x 40mm H Bola 12.0 CFM (0.336m³/min) 3 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | OD4010-12HHB01A |
| Ruido: | 38,2 dB |
| Flujo de aire: | 12,0 CFM (0,336m³/min) |
| Potencia (vatios): | 720 mW |
| Tensión - nominal: | 12VDC |
| RPM: | 10000 RPM |
| Terminación: | Cables de 3 hilos |
| Fabricante: | Orion |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 40mm L x 40mm H |
| Anchura: | 10,50 mm |
| Presión estática: | 0,340 en H2O (84,7 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Características: | Auto Reinicio, Sensor de Velocidad (Tacómetro) |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | -4 ~ 149°F (-20 ~ 65°C) |
| Agencia de aprobación: | CE, cURus, TUV, UR |
| Peso: | 200,00 g (0,441 lb) |
| Series: | OD4010 |
| Corriente nominal (amperios): | 0.070A |
| Rango de tensión: | 10,8 ~ 13,2VDC |
| Material - Marco: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Vida útil @ Temp.: | 60000 Hrs @ 45°C |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 40mm L x 40mm H Bola 12.0 CFM (0.336m³/min) 3 Cables Conductores |