Ventilador Orion OD4010-24HB02A
SKU:
OD4010-24HB02A
Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 40mm L x 40mm H Bola 9.2 CFM (0.258m³/min) 3 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | OD4010-24HB02A |
| Fabricante: | Ventiladores Orion |
| Tensión - nominal: | 24VDC |
| Flujo de aire: | 9,2 CFM (0,258m³/min) |
| Ruido: | 33,4 dB |
| Potencia (vatios): | 1.45 W |
| RPM: | 8000 RPM |
| Anchura: | 10,50 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | OD4010 |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 40mm L x 40mm H |
| Presión estática: | 0,200 en H2O (49,8 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Reinicio automático, sensor de rotor bloqueado |
| Terminación: | Cables de 3 hilos |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | -4 ~ 149°F (-20 ~ 65°C) |
| Agencia de aprobación: | CE, cURus, TUV, UR |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 40X10.5MM CABLE 24VDC |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 40mm L x 40mm H Bola 9.2 CFM (0.258m³/min) 3 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 0.060A |
| Rango de tensión: | 21,6 ~ 26,4VDC |
| Material - Marco: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Vida útil @ Temp.: | 60000 Hrs @ 45°C |