Ventilador Orion OD4020-24HSS
SKU:
OD4020-24HSS
Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 40mm L x 40mm H Manguito Sellado 9.0 CFM (0.252m³/min) 2 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | OD4020-24HSS |
| Fabricante: | Ventiladores Orion |
| Tensión - nominal: | 24VDC |
| Flujo de aire: | 9,0 CFM (0,252m³/min) |
| Ruido: | 32,1 dB(A) |
| Potencia (vatios): | 1.72 W |
| RPM: | 8190 RPM |
| Anchura: | 20,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | OD4020 |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 40mm L x 40mm H |
| Presión estática: | 0,320 en H2O (79,7 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Funda sellada |
| Características: | Reinicio automático |
| Terminación: | 2 Cables |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | -4 ~ 149°F (-20 ~ 65°C) |
| Agencia de aprobación: | cURus, TUV |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 40X20MM 24VDC CABLE |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 40mm L x 40mm H Manguito Sellado 9.0 CFM (0.252m³/min) 2 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 0.090A |
| Rango de tensión: | 14 ~ 26,4VDC |
| Material - Marco: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Vida útil @ Temp.: | 45000 Hrs @ 45°C |