Ventilador Orion OD4028-12MSS
SKU:
OD4028-12MSS
Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 40mm L x 40mm H Manguito Sellado 11.0 CFM (0.308m³/min) 2 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | OD4028-12MSS |
| Fabricante: | Ventiladores Orion |
| Tensión - nominal: | 12VDC |
| Flujo de aire: | 11,0 CFM (0,308m³/min) |
| Ruido: | 35,0 dB |
| Potencia (vatios): | – |
| RPM: | 8000 RPM |
| Anchura: | 28,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | OD4028 |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 40mm L x 40mm H |
| Presión estática: | 0,250 en H2O (62,3 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Funda sellada |
| Características: | – |
| Terminación: | 2 Cables |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | 14 ~ 122°F (-10 ~ 50°C) |
| Agencia de aprobación: | cURus, TUV |
| Descripción: | VENTILADOR AXIAL 40X28MM HILO 12VDC |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 40mm L x 40mm H Manguito Sellado 11.0 CFM (0.308m³/min) 2 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 0.180A |
| Rango de tensión: | 7 ~ 14VDC |
| Material - Marco: | Tereftalato de polibutileno (PBT), reforzado con fibra de vidrio |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT), reforzado con fibra de vidrio |
| Vida útil @ Temp.: | 30000 Hrs @ 45°C |