Ventilador Orion OD4028-48HHB
SKU:
OD4028-48HHB
Ventilador Tubeaxial 48VDC Cuadrado - 40mm L x 40mm H Bola 24.0 CFM (0.672m³/min) 2 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | OD4028-48HHB |
| Fabricante: | Ventiladores Orion |
| Tensión - nominal: | 48VDC |
| Flujo de aire: | 24,0 CFM (0,672m³/min) |
| Ruido: | 54,2 dB(A) |
| Potencia (vatios): | 7.2 W |
| RPM: | 12900 RPM |
| Anchura: | 28,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | OD4028 |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 40mm L x 40mm H |
| Presión estática: | 1,300 en H2O (323,6 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Reinicio automático |
| Terminación: | 2 Cables |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | 14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C) |
| Agencia de aprobación: | CE, cURus, TUV, UR |
| Descripción: | Productos térmicos |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 48VDC Cuadrado - 40mm L x 40mm H Bola 24.0 CFM (0.672m³/min) 2 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 0.150A |
| Rango de tensión: | 34 ~ 52VDC |
| Material - Marco: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Vida útil @ Temp.: | 70000 Hrs @ 40°C |