Ventilador Orion OD5210-12HB01A
SKU:
OD5210-12HB01A
Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 52mm L x 52mm H Bola 12.0 CFM (0.336m³/min) 3 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | OD5210-12HB01A |
| Fabricante: | Ventiladores Orion |
| Tensión - nominal: | 12VDC |
| Flujo de aire: | 12,0 CFM (0,336m³/min) |
| Ruido: | 36,0 dB(A) |
| Potencia (vatios): | – |
| RPM: | 6000 RPM |
| Anchura: | 10,00 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | OD5210 |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 52mm L x 52mm H |
| Presión estática: | 0,140 en H2O (34,9 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Auto Reinicio, Sensor de Velocidad (Tacómetro) |
| Terminación: | Cables de 3 hilos |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | -4 ~ 167°F (-20 ~ 75°C) |
| Agencia de aprobación: | cURus, TUV |
| Descripción: | VENTILADOR CC 12V 52X52X10MM |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 12VDC Cuadrado - 52mm L x 52mm H Bola 12.0 CFM (0.336m³/min) 3 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 0.140A |
| Rango de tensión: | 8 ~ 17VDC |
| Material - Marco: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Vida útil @ Temp.: | 60000 Hrs @ 45°C |