Ventilador Orion OD6010-24HB
SKU:
OD6010-24HB
Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 60mm L x 60mm H Bola 19.8 CFM (0.554m³/min) 2 Cables Conductores
Descripción
| MPN: | OD6010-24HB |
| Fabricante: | Ventiladores Orion |
| Tensión - nominal: | 24VDC |
| Flujo de aire: | 19,8 CFM (0,554m³/min) |
| Ruido: | 36,5 dB(A) |
| Potencia (vatios): | 3.1 W |
| RPM: | 4975 RPM |
| Anchura: | 10,50 mm |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Series: | OD6010 |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 60mm L x 60mm H |
| Presión estática: | 0,160 en H2O (39,8 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Características: | Reinicio automático |
| Terminación: | 2 Cables |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | -4 ~ 149°F (-20 ~ 65°C) |
| Agencia de aprobación: | CE, cURus, TUV, UR |
| Descripción: | Productos térmicos |
| Descripción detallada: | Ventilador Tubeaxial 24VDC Cuadrado - 60mm L x 60mm H Bola 19.8 CFM (0.554m³/min) 2 Cables Conductores |
| Corriente nominal (amperios): | 0.150A |
| Rango de tensión: | 14 ~ 26,4VDC |
| Material - Marco: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Material - Hoja: | Tereftalato de polibutileno (PBT) |
| Vida útil @ Temp.: | 70000 Hrs @ 40°C |