Ventilador Orion OD6038-12HBVXC02A
SKU:
OD6038-12HBVXC02A
Fan Tubeaxial 12VDC Square – 60mm L x 60mm H Ball 61.0 CFM (1.71m³/min) 3 Wire Leads
Descripción
| MPN: | OD6038-12HBVXC02A |
| Ruido: | 64,0 dB |
| Flujo de aire: | 1,71 m³/min (61,0 CFM) |
| Potencia (vatios): | 17 W |
| Tensión - nominal: | 12VDC |
| RPM: | 10000 RPM |
| Terminación: | Cables de 3 hilos |
| Fabricante: | Orion |
| Tamaño / Dimensión: | Cuadrado - 60mm L x 60mm H |
| Anchura: | 38,00 mm |
| Presión estática: | 1,590 en H2O (396,1 Pa) |
| Tipo de rodamiento: | Bola |
| Tipo de ventilador: | Tubeaxial |
| Características: | Reinicio automático, sensor de rotor bloqueado |
| Protección contra la penetración: | – |
| Temperatura de funcionamiento: | 14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C) |
| Series: | OD6038 VA |
| Corriente nominal (amperios): | 1.80A |
| Vida útil @ Temp.: | 50000 Hrs @ 40°C |
| Descripción detallada: | Fan Tubeaxial 12VDC Square – 60mm L x 60mm H Ball 61.0 CFM (1.71m³/min) 3 Wire Leads |